place
Наши филиалы: Минск

Новый микрорайон в Барановичах

ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ПОЛУЧИТЬ                          КОНСУЛЬТАЦИЮ.                         Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Ранее самым молодым районом в Барановичах были Боровки, однако в ближайшие годы планируется возведение нового микрорайона - "Северный 2", который разместится на въезде в Барановичи с трассы М1 на месте бывшей деревни Анисимовичи.

В новом микрорайоне будут построены 46 многоквартирных жилых домов (это примерно 4 тыс. квартир). В целом ситуация с обеспечением жильем граждан улучшается - за последние пять лет количество горожан, состоящих в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, снизилось с 20 до 13 тысяч человек. 

В новом микрорайоне планируется построить 2 детских сада и 1 среднюю школу. Район будет состоять из 4 кварталов, каждый из которых стилистически будет отличаться, что придаст большей оригинальности и современности новому району. Рядом будут расположены магазины, кафе, салоны красоты и т.п.

По словам застройщика, "Северный-2" - молодой район с современной инфраструктурой, игровыми площадками и комфортными зонами отдыха.